Lehrkörper

D.E. OLinadNMS BEd Daniela Eberherr   d.eberherr@nms-kettenbruecke.at
  • BS, It
OLinfWE Erika Gäck   e.gaeck@nms-kettenbruecke.at
  • EH, WE, UÜBewu
Manfred Gatt

Dipl.-Päd. Manfred Gatt   m.gatt@nms-kettenbruecke.at

  • M, GW, BO, INF
  • Schulbahnberater
B.GE

OlinadNMS Dipl.-Päd. Brigitta Gruschi-Engele
b.gruschi@nms-kettenbruecke.at

  • D, BU
Manfred Gatt

David Hasenauer   

  • D
Sheila Hussl

Mag. phil. Sheila Hußl   s.hussl@nms-kettenbruecke.at

  • It
Barbara Huter

OLinadNMS Barbara Huter   b.huter@nms-kettenbruecke.at

  • KV 2b
  • R, D, GS
  • Fachkoordinatorin für Deutsch
  • SQA - Steuergruppe
Julia Laengle LinadNMS Dipl.-Päd. Julia Längle   j.laengle@nms-kettenbruecke.at
  • M, WE
Veronika Linert OLinadNMS Dipl.-Päd. Veronika Linert   v.linert@nms-kettenbruecke.at
  • KV 4b
  • F, GW, BE
  • SQA - Steuergruppe
Sylvia Lorenz

OLinadNMS Dipl.-Päd. Sylvia Lorenz   s.lorenz@nms-kettenbruecke.at

  • KV 2a
  • F, BU
  • SQA - Steuergruppe
Martina Dellasega OLinadNMS Mag. Martina Matzneller Dellasega
m.matznellerdella@nms-kettenbruecke.at
  • F, R
  • Fachkoordinatorin für Englisch
Dietmar Obojes BEd Dietmar Obojes   d.obojes@nms-kettenbruecke.at
  • D, ME, INF, DSp
  • Schulchor - Leiter
Edith Öttl OLinadNMS Dipl.-Päd. Edith Öttl   e.oettl@nms-kettenbruecke.at
  • KV 4a
  • D, EH, WE

RL BEd Barbara Pinzger   b.pinzger@nms-kettenbruecke.at

  • R
  • Dipl. Logopädin
Clemens Prackwieser LadNMS Dipl.-Päd. Clemens Prackwieser
c.prackwieser@nms-kettenbruecke.at
  • KV 1a
  • M, PH, CH, INF
  • Lerndesigner
  • SQA Schulkoordinator
Dipl.-Päd. Daniel Riedl   da.riedl@nms-kettenbruecke.at
  • KV 3a
  • F, It, GW, GS, INF, DSp
LinadNMS Dipl.-Päd. Martina Schmitzberger
m.schmitzberger@nms-kettenbruecke.at
  • BS, BE, WE
Petra Schuler OLinadNMS Dipl.-Päd. Petra Schuler   p.schuler@nms-kettenbruecke.at
  • F, BS
LinadNMS Dipl.-Päd. Olga Schweiggl   o.schweiggl@nms-kettenbruecke.at
  • KV 3b
  • M, PH, CH
Katharina Speckbacher Mag. Katharina Speckbacher
k.speckbacher@nms-kettenbruecke.at
  • F
Ingrid Stengg Ingrid Stengg   in.stengg@nms-kettenbruecke.at
  • WE

Gerhard Wilhelmer   g.wilhelmer@nms-kettenbruecke.at

  • KV 1b
  • D, ME, INF
  • MISCHOKI-Leiter
  • SQA - Steuergruppe
a.zeiler

OLadNMS Dipl.-Päd. Andreas Zeiler   a.zeiler@nms-kettenbruecke.at

  • M, PH, CH, INF
  • Fachkoordinator für Mathematik
  • eLearning-Beauftragter
  • SQA Schulkoordinator
  • IT-Administrator
  • MOODLE-Administrator
  • Webseitenbetreuung
  • Sicherheitsvertrauensperson
  • Direktor-Stellvertreter
Brigitte Zeiler

OLinadNMS Dipl.-Päd. Brigitte Zeiler   b.zeiler@nms-kettenbruecke.at

  • M, ME, INF, Git
  • Jugendrotkreuz - Referentin

 

Designed by Freepik